Bienvenidos
Buscar: Sitio   Internet accionado por google

Olympic Youth Soccer League : Calendario de Partidos

| Imprime | Envía
Redacción de Excélsior

TORNEO INTERSEMANAL

VIERNES 11/2/12

SANTA ANITA

6:00pm u-10 Chivas vs. Toros N

7:00pm u-10 Rapid vs. Avispones

8:00pm u-12 Olympico vs. Nueva Italia

SPURGEON#2

7:00pm u-14 Fremont vs Rapid

8:00pm u-12 Avispones vs. Internacional

9:00pm u-14 Internacional vs. Avispones

HERITAGE

7:00pm u-8 Cruz Azul vs. Anarchy

8:00pm u-10 Cruz Azul vs. Internacional

9:00pm u-12 Avispones vs. Internacional

ROSITA#1A

5:30pm u-8 Internacional Jr vs. Chivas

6:15pm u-8 Wolf vs. Internacional

7:00pm u-10 Wolf vs. Homies

8:00pm u-15 Juventus vs. Pumas

9:00pm u-15 Toros N vs. Cruz Azul

ROSITA PARK#1B

6:15pm u-8 Avispones vs. D Neza

7:00pm u-8 La Raza vs. San Nicolas

Torneo De liga 2012

SABADO 11/3/12

CENTENIAL #4

6:00pm u-12 Washinton vs. Pumas

7:00pm u-12 Nuxco vs. Olympico

8:00pm u-14 Olympico vs. Santos

9:00pm u-18 Sel. Olympico vs. Azteca

HAZARD#2

1:00pm u-10 Arsenal vs. Avispones

2:00pm u-10 Chivas vs. Pumas

MARSHALL#1

3:15pm U-F Chivas vs Barcelona

4:15pm U-F Toluca vs Colibries

5:15pm D-L Manchester vs Azteca

MARSHALL#2

2:15pm U-F Holanda vs DC United

3:15pm D-L Dep. Azteca vs DC UNITED

4:15pm U-F OC Cosmos vs Pachuca

5:15pm D-L Olympico vs Leones Negros

DOMINGO 11/4/12

CENTENIAL

5:30pm u-12 Pumas vs. Arsenal

6:30pm u-14 Arsenal vs. San Nicolas

7:30pm u-14 Olympico vs. Rapid

8:30pm u-16 Olympico vs Avispones

ROSITA PARK

2:00pm u-12 OC Cosmos vs. Olympic

3:00pm u-10 Pumas vs. Cruz Azul

4:00pm u-16 Pumas vs Atl. Orange

HAZARD#1

10:00am u-6 DC United vs. Olympico

11:00am u-8 DC United vs. Avispones

12:00pm u-6 Wolf vs. Avispones

1:00pm u-8 Wolf vs. Toros N

2:00pm u-6 Chivas vs. OC Cosmos

3:00pm u-8 Chivas vs. U Latina

HAZARD#2

9:00am u-14 Fremont vs. Avispones

10:00am u-12 Homies vs. Fremont

11:00am u-10 Avispones vs. Arsenal

12:00pm u-12 Nuxco vs. Avispones

1:00pm u-14 U Latina vs. Pumas

2:00pm u-10 Chivas vs. Toros N

3:00pm u-10 B. Ángel vs. Homies

MARSHALL#1

2:00pm u-F Chivas vs Avispones

5:00pm u-F Divas Sports vs OC Impact

MARSHALL#2

9:00am u-F Ajuchitlan vs Real Espana

2:30pm D-L New Castle vs Orion

3:45pm D-L Espana vs Homies

5:00pm D-L Mounstruos vs Viciouz


Ver archivos de 'Deportes' »
 


Empleos
Clasificados
Autos
Bienes raíces
El tiempo
Tráfico
MX Lotería
ADVERTISEMENT 
ADVERTISEMENT